自动找手机
Lifestyle

自动找手机

莎锜 莫 · released 14 Jun 2026 · Open in App Store ↗

Revenue 30d not estimated
Downloads 30d not estimated
Rating 3.67 6 reviews

No in-app products collected for this app.

Rating
China100%63.67
United Arab Emirates<1%0
Afghanistan<1%0
Antigua And Barbuda<1%0
Anguilla<1%0
Albania<1%0
Armenia<1%0
Angola<1%0
Argentina<1%0
Australia<1%0

The store shows a different set in every country

Description

自动找手机是一款面向 Apple 设备的定位与守护工具,帮助您集中管理多台设备,在地图上查看位置,并在设备移动、离开安全区域或电量偏低时及时收到提醒。

手机设备
支持扫码或识别码绑定 iPhone iPad Apple Watch AirPods Mac 等设备,查看在线状态、电量与最后位置,一键进入单设备地图,并可查看按日期筛选的历史轨迹与轨迹回放。

地图定位
在统一地图上查看所有已绑定设备分布,了解与您的大致相对位置,便于快速判断设备所在方向。

守护中心
可添加多个安全区域,设备进入或离开时触发本地通知。蓝牙遗落提醒可按灵敏度监测设备是否意外远离。长按 SOS 可向紧急联系人发送含位置信息的求助通知。守护设备列表集中展示需要关注的设备。

智能提醒
支持位置变动、到达离开指定地点、电量过低等规则,可配合寻机助手远程触发响铃、闪光提示、位置推送与高优先级通知。提醒记录便于回顾。

我的
个人资料与家庭组、紧急联系人、位置权限说明、数据管理与使用帮助。应用无需账号登录,无广告无内购。位置与联系人等敏感信息以本机处理为主,详见应用内隐私政策。

使用说明
定位、蓝牙、通知等权限用于地图显示、安全区域、遗落检测与提醒推送,请在系统设置中按需开启。持续后台定位可能增加耗电,可在守护中心关闭遗落提醒或调整位置权限为使用期间。